Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  Версия для слабовидящих

Доступная среда


«У нас много проблем, прежде всего, это, извините за термин, интеллект младшего и среднего медперсонала. И сейчас зачастую очень сложно удалить из учреждения некоторых сотрудников, потому что других нет», - заявил Валерий Стрижелецкий, на первом заседании попечительского совета Георгиевской больницы 10 июля, который возглавил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Глава города поддержал главного врача. «Люди приходят в больницу не потому, что им делать нечего. Господь управил, человек испытывает сложности со здоровьем и идет за помощью. Высокотехнологичная медицина у нас на высоком уровне, но все может быть сведено на нет бездушным, а то и грубым отношением персонала», - сказал губернатор Петербурга.

По его мнению, нужно обучать и воспитывать сотрудников больниц, чтобы привить им доброе и заботливое отношение к людям. «Возможно, это сверхзадача, но ее нужно решать. Я считаю, что отдельным направлением попечительского совета совместно с руководством больницы должна быть работа, связанная с просвещением медперсонала, - заявил Полтавченко - Просим вас подумать, как ее наладить — можно привлекать специалистов, психологов, деятелей культуры для общения с работниками больницы».

По материалам Доктор Питер

t
Все права защищены © 2024 - СПБ ГБУЗ Поликлиника №109