Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  Версия для слабовидящих

Доступная среда

На сегодняшний день во всем мире только зарегистрированных случаев более 300 млн., но реальное число заболевших примерно в 2 раза выше. В Санкт-Петербурге, по данным Городского Регистра больных сахарным диабетом, на 01.01.2015 на учете у эндокринологов состояло: 127 309 больных сахарным диабетом, в том числе 1344 детей и подростков до 18 лет.

За последние 20 лет в Санкт-Петербурге принято 8 программ по сахарному диабету, направленных на профилактику, раннюю диагностику и лечение заболевания и его осложнений, снижение инвалидизации и смертности, повышение качества жизни больных сахарным диабетом.

Решающим фактором, определяющим качество жизни больных сахарным диабетом, является раннее выявление заболевания. Значительный вклад в своевременное выявление сахарного диабета вносит стартовавшая в 2013 году всеобщая диспансеризация населения.

Диабет – хроническое заболевание. Высокое содержание сахара в крови это фактор развития инфаркта, инсульта, повреждения нервов, почек, развития слепоты, импотенции.

Поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка, здоровый рацион могут снизить риск возникновения диабета.


Диабет поддаѐтся лечению, его можно контролировать и воздействовать, чтобы избежать осложнений.


Нормы сахара в крови у здорового человека:

  • натощак анализ после 8 часового голода 3,3 – 5,5 ммоль/л
  • после приѐма пищи в течение 2 часов не более 7,8 ммоль/л

Следите за своим здоровьем, вовремя проходите диспансеризацию!

Кроме того, СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» приглашает население на лекции по различным темам. На сайте центра представлены статьи и образовательные материалы для людей, следящих за своим здоровьем

 

Будьте здоровы!

Администрация Городской поликлиники № 109

t
Все права защищены © 2024 - СПБ ГБУЗ Поликлиника №109